«Челси» впервые одержал победу в Лиге Европы

16/05/2013 - 08:12

История футбольного клуба «Челси» обогатилась достойной победой в Лиге Европы. Победу команде принес финальный решающий матч с португальским клубом «Бенифика». Сражение за победу состоялось 15 мая в Амстердаме. Игра закончилась победой англичан со счетом 2:1.

Открыть счет удалось только на 60-й минуте решающего матча. Первый гол забил игрок из «Челси» Фернандо Торрес. Однако на 68-й минуте игроку «Бенифика» получилось реализовать пенальти и забить гол в ворота «Челси». Оскар Кардос помог своей команде отыграться.

Победу решил гол, забитый в дополнительное время игрок «Челси». На третьей минуте Бранислав Иванович забил головой решающий гол, после подачи углового.

Английская команда «Челси» прошла в финал Лиги Европы обыграв команду из Швейцарии «Базель». А португальской команде «Базель» выход в финал принесла победа над турецким «Фенербахче».