На фестиваль в Таганроге пригласили Зидана и Шумахера

07/05/2013 - 07:33
Читать u-f.ru на

30-31 августа в городе Таганрог пройдет всероссийский фестиваль «Спорт – всем миром, от всего сердца», планируется, что количество зрителей будет около 15 тысяч. В качестве приглашенных гостей зовут всемирно знаменитого гонщика Михаэля Шумахера и французского футболиста Зинедина Зидана.

Звезды спорта получили приглашения от организаторов фестиваля, сейчас с ними ведутся переговоры. Организационный комитет сообщает, что есть девяносто процентная уверенность, что Зидан приедет в Россию и проведет мастер-класс с таганрогской футбольной командой на реконструированном местном стадионе.

В рамках программы фестиваля будут награждены около 30 человек за героические поступки, в числе которых и сотрудники силовых структур. География фестиваля расширилась теперь до Москвы. Мастер-классы проведут и известные российские спортсмены, такие как Александр Овечкин, Никита Крюков и Ирина Роднина. Спортивный фестиваль поддержит и концерт с участием российских звезд на берегу Азовского моря, Олег Газманов и Витас уже приняли приглашение выступать.

Планируется собрать некоторые средства для поддержки семей погибших полицейских и военных, детей имеющих инвалидность, развитие спорта и борьбу с подростковой наркоманией.

Автор: Сергей САХАРКОВ