Ставропольское ГИБДД проводит профилактические мероприятия «Скутер-Мотоциклист»

04/05/2013 - 11:48
Читать u-f.ru на

Управление ГИБДД по Ставропольскому краю проводит профилактические мероприятия по предотвращению повышения аварий с участием мототранспорта.

Ведомство информирует, что по статистике количество аварий с участием скутеров и мотоциклистов растет. За апрель этого года в Ставропольском крае произошло 54 аварии, в результате 7 человек погибло, 56 получили травмы средней тяжести.

Распространенной причиной смертности и травматизма является то, что водители таких транспортных средств и их пассажиры не соблюдают технику безопасности, пренебрегают шлемами и защитным снаряжением. Также водители скутеров и мотоциклов зачастую ездят в состоянии алкогольного опьянения. Очень много подростков среди скутеристов, которые не имеют опыта вождения и смутно знают правила дорожного движения.

Совокупность этих фактов и начало летнего сезона, самого любимого времени для поездок на мототранспорте, когда количество участников дорожного движения увеличивается, побудило провести профилактические мероприятия с 1 по 5 мая «Скутер-Мотоциклист!».

Автор: Сергей САХАРКОВ