25 апреля Владимир Путин ответит всем желающим в прямом эфире

25/04/2013 - 08:06
Читать u-f.ru на

Первая «прямая линия» президента, после инаугурации в 2012 году, пройдет сегодня 25 апреля в 12:00 по московскому времени на нескольких телеканалах и радиостанциях. Каждый россиянин сможет задать вопрос Владимиру Путину с помощью бесплатных звонков и смс-сообщения или через интернет-сайт.

Нововведения не трудно заметить. Во-первых, жителей страны поделят по профессиональному признаку (деятели науки, студенты, пенсионеры, ветераны, селяне, культурная интеллигенция и т.д.). Во-вторых, в студии будут представители Общероссийского народного фронта и герои репортажей, темы которых актуальны и на слуху.

Президент России провел минувшие два дня за подготовкой к общению с народом. Основную часть своего времени он сводит к рассмотрению значительной части вопросов и формированию папки блиц. Большая часть вопросов от граждан в этом году затрагивает вопросы о пособиях, повышение пенсий и ветхом жилье. По сравнению с прошлыми годами, в этом лидируют вопросы о состоянии дорог в России. Также этот год отличится активностью граждан с первых минут эфира.

Вопросы президенту уже задали более 1200 тысяч человек, в колл-центры поступают по 20 тысяч звонков в час.

Автор: Сергей САХАРКОВ