Преподаватели Дагестана "попались"на взятках

14/06/2013 - 12:24
Читать u-f.ru на

В Дагестане пресечена деятельность группы лиц из числа профессорско-преподавательского состава республиканских вузов, которые подозреваются в систематическом получении взяток от студентов и абитуриентов - сообщает один из информационных сайтов Кавказа.

"По имеющейся информации, устранение учебных задолженностей, переводы на другой курс, содействие в сдаче экзаменов и иные действия злоумышленниками оценивались в несколько десятков тысяч рублей", – сообщили в пресс-службе ГУВД

Задержан декан второго заочного отделения Дагестанского государственного технического университета (ДГТУ) в момент получения 25 тысяч рублей за содействие в восстановлении на второй курс ранее отчисленного студента.

Спустя несколько дней была выявлена попытка передачи 30 тысяч рублей заместителю директора махачкалинского филиала Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина, а также методисту одной из кафедр. Деньги они получили за составление подложных документов на зачисление и перевод бывшего учащегося на следующий курс.

Автор: Сергей САХАРКОВ