Суд отложил разбирательство по делу об убийстве Буданова

25/04/2013 - 17:38
Читать u-f.ru на

Сегодня Мосгорсуд отложил разбирательство по делу об убийстве экс-полковника Юрия Буданова на завтра. Это произошло из-за трудностей, возникших при доставке подсудимого Юсупа Темерханова - сообщил его адвокат

В этом году в марте процесс по делу об убийстве Буданова в Москве 10 июня 2011 года начался во второй раз после роспуска первой комиссии присяжных. В убийстве экс-военнослужащего, ранее судимого за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, обвиняется уроженец Чечни Юсуп Темерханов, который своей вины не признает.

Сначала судебное разбирательство отложили на 2 часа - до 12.00 "по причине проблем, возникших при доставке подсудимого". Затем вынесли решение перенести на завтра.

"Суд будет связываться со следственным изолятором "Лефортово", где содержится под стражей Темерханов, для обеспечения индивидуальной доставки обвиняемого в Мосгорсуд к полудню", - уточнял адвокат подсудимого.

Затем заседание было перенесено на 14.00, но в итоге суд определил новую дату разбирательства - завтра, 26 апреля, в 10.00.

Автор: Сергей САХАРКОВ