В Новочеркасске задержанный "домушник" рассказал полицейским, что перепутал свой дом

15/04/2013 - 14:29
Читать u-f.ru на

Позавчера в Новочеркасске подозреваемый забаррикадировался в частном доме пенсионерки, в который проник, чтобы ограбить.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, мужчину в доме обнаружили родственники женщины, которые заехали проверить домовладение, поскольку хозяйка лежит в больнице. Родственники заметили приоткрытую дверь и сразу сообщили в полицию.

Увидев прибывших полицейских, мужчина забаррикадировался в доме, отказавшись выходить. В течение часа заместитель начальника отдела уголовного розыска отдела полиции №1 вел с ним переговоры и убеждал сдаться. Вор поддался уговорам и вышел к полицейским.

Силовикам вор рассказал душещипательную историю о своем проникновении в чужой дом.Он якобы случайно оказался чужом жилище,сообщив, что сильно хотел спать и думал, что пришел в свое жилище.

Однако, полицейские обнаружили на месте происшествия отпечатки пальцев подозреваемого на шкафах и личных вещах хозяйки дома. Более того, у него в кармане правоохранители нашли драгоценное кольцо стоимостью 40 тысяч рублей, принадлежавшее потерпевшей.

"В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража). Он арестован", – отметили в пресс-службе.

Автор: Сергей САХАРКОВ