Дмитрий Песков назвал обнародование "списка Магнитского"вмешательством во внутренние дела России

14/04/2013 - 22:29
Читать u-f.ru на

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал обнародование американской стороной так называемого "списка Магнитского" ударом по двусторонним отношениям и прямым вмешательством во внутренние дела России - сообщает ИНТЕРФАКС

"Это удар по двусторонним российско-американским отношениям. В то время как вся мировая обстановка, в то время как обилие региональных конфликтов, потенциально новых конфликтов диктуют необходимость сближения России и Америки - потому что это две страны, которые несут ответственность за глобальную стабильность и безопасность - в это время происходят действия, которые не просто бросают тень, а которые наносят урон двусторонним отношениям", - это слова Пескова, высказанные в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".
Пресс-секретарь президента подчеркнул, что эти действия "с нашей точки зрения, являются прямым вмешательством во внутренние дела России". Так же он отметил, что "так называемое "дело Магнитского" вообще не должно обсуждаться где-то за пределами России". "Это недопустимо для нас, и мы никогда с этим не согласимся"

Автор: Сергей САХАРКОВ