В Ростове-на-Дону был пойман мужчина, находящийся в розыске у полицейских Ростова и Волгограда

18/03/2013 - 12:26
Читать u-f.ru на

В торговом центре «Горизонт» была похищена одежда на сумму 4 тысячи рублей, об этом полиции Ростова-на-Дону сообщили сотрудники центра. Благодаря, установленной в магазине камере, удалось выяснить, что некий мужчина снимал с вещей защитный датчик и откладывал их в сторону. Позже к размагниченным вещам подходила девочка и складывала их к себе в сумку.
Подозреваемого в краже удалось поймать на территории торгового центра через несколько часов. Подельница подозреваемого так же была установлена, ей оказалась 15-летняя школьница, которая состоит на учете у сотрудников ПДН.
Девочка рассказала сотрудникам полиции, что познакомилась с задержанным зимой прошлого года, и с того момента они вместе совершают кражи. При этом мужчина заверил подростка, что это безопасно, так как она несовершеннолетняя.
Сейчас подозреваемый арестован, 51-летний мужчина был ранее судим за хранение оружия, находился в розыске ростовской и воронежской полиции за совершение серии краж.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по двум статьям «кража» и «вовлечение в преступление несовершеннолетнего».

Автор: Сергей САХАРКОВ