Госдума намерена создать визы для трудовых мигрантов

03/10/2013 - 21:08
Читать u-f.ru на

Как сообщают СМИ, сегодня, 3 октября состоялась встреча президента РФ Владимира путина с депутатами, на которой обсуждался наболевший вопрос о мигрантах. В результате было решено создать для трудовых мигрантов визы.

Что это значит?
Во-первых, Владимир Владимирович уверен, что мигранты, хоть и являются проблемой для страны, они все же необходимы, т.к. некоторые виды деятельности проводятся только ими: россиян, например, редко, когда можно увидеть на стройках – тяжелых и малооплачиваемых работах. А во-вторых, мигрантам необходимо предложить разделение по видам деятельности.

Путин считает, что сфера деятельности, например, такая, как торговля, может быть освобождена от мигрантов и занята российскими гражданами.

Именно поэтому трудовые визы представляют собой предоставление рабочих мест сначала местным жителям, а потом уже приезжим.

Все это непосредственно связано с затруднительным положением экономике в нашей стране. Ранее Путин сократил все государственные расходы на 5%, что и влечет за собой не только подобные последствия.

Автор: Сергей САХАРКОВ