В Вешках прошел несанкционированный митинг после конфликта с чеченцами

14/08/2013 - 15:44
Читать u-f.ru на

Как сообщает сайт 161.ru, сегодня, 14 августа, у здания администрации Шолоховского района собрались 200 жителей Вешенской и хутора Баски на несанкционированный митинг, требуя главу району.

Выйти на площадь к администрации их подвиг бытовой конфликт, произошедший накануне в кафе «Диана» хутора Баски, где распоясавшиеся 11 человек чеченской национальности начали неадекватно себя вести, приставать к сидевшим там девушкам и ругаться и драться с другими посетителями кафе. Девушки вызвали полицию, но она проехала мимо и не решилась разбираться с данной ситуацией. В итоге кафе было разгромлено, гости избиты, а девушки – заперты в туалете.

Митингующие требовали главу района, чтобы он ответил за беспредел, творившийся вокруг, ведь это не первая подобная драка. С каждым днем все чаще и чаще случаются подобные конфликты между русскими и чеченцами.

Но главу Шолоховского района и его заместителя они до сих пор не могут найти на месте, их телефоны не отвечают, а заместители заместителей обещают, что он вскоре будет и все конфликтные ситуации решит.

Митингующие планируют собраться еще раз, и наметили встречу на это воскресенье.

Автор: Сергей САХАРКОВ