Губернатор Краснодарского края заинтересован в состоянии полей

15/04/2013 - 21:59
Читать u-f.ru на

Сегодня, как рассказывает пресс-служба администрации Краснодарского края, губернатор Александр Ткачев созвал всех аграрных специалистов края и обсудил состояние полей, а также поднял вопрос о будущем урожае.

После официальных докладов каждого представителя района о подготовке техники и сбору урожая, губернатор с высоты птичьего полета (вертолёта) смог убедиться сам в работе своих подчиненных. Но сверху, конечно, вид замечательный, поспорить с этим сложно.

Так, обсудили всходы озимых, которым в этом году благоприятствует погода – теплая зима и влажная весна. Но вместе с замечательными ростками «хлеба» колосится и сорняк, с которым вскоре начнут бороться.

Александр Ткачев отметил, что через два-три поля встречаются и «голые участи», которые он попроси исключить. Также он заинтересовался, почему одни поля темно-зеленого насыщенного цвета, другие же, наоборот, светлые. На что специалисты ему ответили, что проблема заключается в нехватке азота.

С этими проблемами работники будут бороться уже осенью, а на данный момент задача была поставлена другая – защитить и повысить будущий урожай.

Автор: Сергей САХАРКОВ