Краснодар: Вера Собетова завоевала вторую серебряную медаль на Чемпионате России

30/03/2013 - 16:43

В Краснодаре продолжается Чемпионат России, где соревнуются спортсмены на байдарках, гребле и канонэ.

Второй раз и второе место на соревновании байдарок выиграла липчанка Вера Собетова. 500 метров она проплыла за 2 минуты и 3,33 секунды. Она уступила первое место лишь на несколько долей секунд местной спортсменке Юлии Качаловой.

Бронза досталась тверской жительнице Анастасии Сергеевой.

Напомним, что Вера на прошлом соревновании в борьбе байдарок на 2000 метров, пришла к финишу тоже второй.

Как отмечают участники Чемпионата, Краснодар встретил своих гостей сурово. Во-первых, погодные условия желают быть лучшими, а во вторых, электроэнергию на базе спортсменов можно было бы уже и отремонтировать. Так что участникам приходится действительно тяжело и победа дается только сильнейшим.

Автор: Сергей САХАРКОВ