Агропромышленный форум состоялся в Воронежской области

20/12/2012 - 12:49
Читать u-f.ru на

В Воронеже, в рамках IV Воронежского агропромышленного форума был проведен II Агропромышленный конгресс – крупнейший региональный проект, который представляет современные технические и технологические решения для всех отраслей агропромышленного комплекса и реализуется в рамках технологической платформы «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания».

Цель конгресса – позиционирование Воронежской области как крупного аграрного центра, стимулирование роста производства и переработки продукции агропромышленного комплекса области, создание взаимовыгодных межрегиональных связей, отражение хода выполнения приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в Воронежской области.
Конгресс прошел под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ, при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, правительства Воронежской области, администрации городского округа г. Воронеж, что подтверждает важность мероприятия для развития АПК региона.

В ходе форума российские и зарубежные сельхозтоваропроизводители представили новые разработки в сельхозмашиностроении, технологиях растениеводства, инновации в альтернативной энергетике, новейшее оборудование для животноводства, ветеринарные препараты, корма, последние достижения в области генетики и племенного дела, продукты питания из российских регионов и зарубежных стран.

Автор: Сергей САХАРКОВ