Губернатор Голубев дал старт домостроительному проекту

05/12/2012 - 18:33
Читать u-f.ru на

Губернатор РО Василий Голубев запустил в Октябрьском районе Ростовской области домостроительное предприятие «ИРДОН» - один из «100 Губернаторских инвестиционных проектов». Завод производит, пожалуй, самую востребованную сегодня на строительном рынке продукцию - домостроительные панели высшего класса. Основа производства – современные немецкие технологии, позволяющие получать продукцию с отличной тепло- и звукоизоляцией, экологической чистоты и эстетичного вида. А также - с высокой степенью готовности стен зданий как внутри, так и снаружи. Продукция нового завода способна обеспечить быструю сборку и сдачу «под ключ» возведенного дома за счет используемых решений ноу-хау.
«Запуск этого предприятия – действительно большое событие для Ростовской области. Сельским районам нужно комфортное недорогое жилье. Уверен, что жители будут приятно удивлены, когда мы сможем построить и предложить им такие дома. Мы это сделаем обязательно, потому что включаем «ИРДОН» в программу строительства практически с сегодняшнего дня» – заявил губернатор области.

По словам главы группы компаний «ЕВРОДОН» Вадима Ванеева, контролирующего, кроме открывшегося предприятия еще и компанию "Металл-Дон", с входящими в нее заводами по производству металлоконструкций, цинкования и производству сэндвич-панелей, на строительство нового комплекса понадобилось чуть более полутора лет. «На сегодня "ИРДОН" - самый современный домостроительный проект в России. Обучение ростовских специалистов будут вести наши партнеры из Германии. Продукция предприятия будет поставляться только по объектам Ростовской области» – добавил он.

Новое производство обеспечит трудовой занятостью, кроме 200 человек,непосредственно участвующих в его работе, еще около 300 строителей, возводящих объекты на строительных площадках, подбираемых компанией "ИРДОН".

Автор: Сергей САХАРКОВ