Власти Ростовской области планируют привлечь новых застройщиков из Москвы

12/12/2012 - 16:44
Читать u-f.ru на

Ростовская область и Москва подписали новое соглашение о сотрудничестве. Из заявлений, сделанных на церемонии подписания мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Ростовской области Василием Голубевым следует, что регионы намерены увеличивать товарооборот и совместно вести инфраструктурные проекты.

“У нас недостает предприятий по переработке сельхозпродукции. Мы бы хотели производить продукцию высокого качества, которая была бы узнаваема, востребована жителями столицы”, — посетовал в беседе с мэром столицы Василий Голубев. По его словам, по итогам прошлого года объем продажи продукции из Ростовской области в Москве составлял около 17 млрд рублей. В соглашении отмечается, что регионы обязуются обмениваться информацией о потребностях в сельскохозяйственных товарах.

Кроме того, Ростовская область обязалась содействовать “в привлечении проектных институтов Москвы” к участию в конкурсах на разработку проектно-сметной документации для строящихся в Ростовской области объектов. Ростовская область также заявила о том, что может предоставлять инвестиционно-строительным компаниям Москвы “привлекательные земельные участки” для комплексной застройки.

Автор: Сергей САХАРКОВ