Пресс-секретарь Медведева: «Он вам не Димон. Он председатель правительства» (+ видео)

28/03/2013 - 14:30
Читать u-f.ru на

СМИ сообщают, что пресс-секретарь Дмитрия Медведева, премьер-министра РФ, Наталья Тимакова в интервью одной из радиостанций сообщила о недостатке у россиян общей политической культуры.

Говоря о том, насколько отличается стиль общения в российском сегменте Интернета от того, который принят за рубежом, Тимакова отметила, что иностранцы пишут "по делу" и, даже критикуя, обращаются уважительно, без желания оскорбить. Россияне же нередко хамят, даже выступая в поддержку.

"Я не понимаю людей, которые, условно, в Facebook пишут: "Ну, Димон, ты молодец, зажег". Он вам не Димон. Он председатель правительства. Необязательно называть его Дмитрием Анатольевичем, но можно хотя бы Дмитрий и на Вы? Это правила хорошего тона. Если говорить о том, что его расстраивает в Интернете, то скорее именно этот факт", - отметила Тимакова.

Комментаторы "ЮФ" считают, что, безусловно, культуры общения в Рунете явно не хватает. Но все же Медведев сам своей деятельностью виноват, что граждане РФ считают его "Димоном", а не председателем правительства РФ.

Источник (http://www.yaplakal.com/forum2/topic375494.html)

Автор: Сергей САХАРКОВ