Депутат-коммунист выразил соболезнования ЕР в связи с кончиной отца-основателя

25/03/2013 - 13:42
Читать u-f.ru на

Депутат ГД Валерий Рашкин (КПРФ) показал свое остроумие, выразив "Едру" соболезнования в связи с кончиной отца-основателя... Бориса Березовского.

"Прежде всего, хотел бы выразить соболезнование партии "Единая Россия" - главному политическому детищу Бориса Абрамовича - в связи с утратой отца-основателя. Ни для кого не секрет, что в далеком октябре 1999 года, за 2 месяца до парламентских выборов, Березовский из больницы руководил созданием межрегионального движения "Единство" ("Медведь"), отовсюду набирая в него случайных кандидатов. Так в одной лодке оказались борец Александр Карелин, защитник сексуальных меньшинств Владимир Семенов и многие другие также далекие от политики люди.

Главной задачей политического детища Березовского тогда было не допустить справедливой победы на выборах КПРФ и блока "Отечество-Вся Россия" с последующим формированием правительства народного доверия бывшего премьер-министра Е.М. Примакова и лидера коммунистов Г.А. Зюганова.

С тех пор "Единство" и его наследник партия "Единая Россия" действуют по заветам Березовского, когда из раза в раз крадут победу КПРФ на очередных парламентских выборах. Так что, коллеги-единороссы, соболезную вам в связи с кончиной инициатора Ваших пирровых побед и автора идеологии. Уверен, что очень скоро вместе с уходом Березовского умрет и его неправое дело".

Как отмечают комментаторы "ЮФ", учитывая переворот власти от Едра в ОНФ, Рашкин. а тем более Березовский в своей смерти, могут оказаться ой как правы!

Автор: Сергей САХАРКОВ