«Ростов» победил на выезде «Крылья Советов»

02/12/2012 - 17:26

Подопечные Миодрага Божовича поднялись еще на одну строчку в турнирной таблице, обогнав «Амкар», который завтра в гостях сыграет с «Мордовией».

В дебюте встречи счет открыл Блатняк, грамотно сыграв на подборе после прохода Голенды – 0:1. В первом тайме тот же Блатняк сильно со штрафного пробил чуть выше ворот соперника.

Под занавес тайма хозяева придавили «Ростов» к его воротам. Анбгва в штрафной площадке снес Кириленко коленом в бедро, но арбитр пенальти почему-то не дал.

Во втором тайме хозяева остались вдесятером, и на 74-й минуте Чеснаускис сильным ударом из угла штрафной площадки установил окончательный счет матча – 0:2. Под занавес встречи Корниленко после сольника попал в штангу ворот Плетикосы. А Божович провел 3 тактические замены, и все в этом матче на ужасном от дождя поле стало предельно ясно.

Если завтра «Амкар» не обыграет в гостях «Мордовию», то дончане останутся на 11-й строчке турнирной таблицы, символизирующей, наконец, некоторое поступательное движение «Ростова» после провала старта чемпионата.

Автор: Сергей САХАРКОВ