Апелляция по делу Сергея Резника

20/03/2014 - 13:23
Читать u-f.ru на

В Ростовском областном суде началось слушание апелляции по делу блогера и журналиста Сергея Резника

Судебное заседание продлилось недолго. Адвокат ростовского блогера и журналиста Юрий Каструбин огласил ходатайства, три из которых касались ввода в судебный процесс дополнительных защитников.

Представлять интересы своего мужа вызвалась Наталья Резник, но ее кандидатуру сперва «зарубил» гособвинитель, а потом и судья: Наталья проходила по одному из эпизодов свидетелем, следовательно, она участник процесса и не может быть защитником.
Зато кандидатуры двух других дополнительных защитников были утверждены. Защитникам Павловой и Драгуновой дали неделю для ознакомления с 14 томами уголовного дела.
Следующее судебное заседание назначено на 28 марта.

Напомним, суд Первомайского района в ноябре прошлого года приговорил блогера и журналиста к 1,5 годам лишения свободы. Сергея Резника признали виновным в оскорблении должностного лица, в коммерческом подкупе и в заведомо ложном заявлении о совершении преступления.
Близкие и друзья считают, что уголовные дела являются заказными, это месть персонажей публикаций Сергея Резника.

Сейчас ростовский журналист и блогер содержится в СИЗО г. Новочеркасска. Он сильно простыл, болен. Отвечая на вопрос судьи, представился как «Резник Сергей Эдуардович, репрессированный»…

Автор: Сергей САХАРКОВ