В Волгодонске продавали секс-рабынь на Кипр

11/12/2012 - 11:08
Читать u-f.ru на

Евгения Дегтярева, одна из жительниц города «мирного атома», обвиняется в торговле людьми.

Расследование многострадального уголовного дела — о поставке донских проституток за рубеж - приблизилось к финальной стадии.
Следователи МВД России по ЮФО как бы разделили одну историю на две части — по персоналиям.

Уголовное дело, возбужденное в отношении Татьяны Акименко, расследуется. Что касается Евгении Дегтяревой, обманом поставлявшей «девочек» на Кипр, то расследование ее уголовного дела по ч. 2 ст. 127-1 УК РФ  (торговля людьми) — завершено.

По версии следствия, 33-летняя Дегтярева часто выезжала из России для «работы» в зарубежных увеселительных заведениях.

На Кипре она познакомилась с местным жителем по имени Динос - владельцем бара - и руководителем волгодонского туристического агентства Татьяной Акименко, занимающейся — помимо всего прочего — услугами по трудоустройству россиян за границей.

В дальнейшем эта схема активно использовалась. Агентство вербовало очередную молодую женщину, желающую поработать за границей.

Работа предлагалась «цивильная», никакого интима. Но когда трудовая мигрантка приезжала на Кипр, там ее встречал Динос, выставлял на деньги - стоимость проезда и посреднических услуг - после чего требовал отработать "долг" на панели...

Правоохранительные органы России узнали о преступной группе в 2011 году.

Тогда одна из "девушек" сумела украдкой от кипрского сутенера позвонить в посольство Российской Федерации.

"Девушку" освободила местная полиция, несколько дней продержала в реабилитационном центре и помогли вернуться на родину.

Генеральная прокуратура в ЮФО утвердила обвинительное заключение.
Дело направлено в областной суд.

Автор: Сергей САХАРКОВ