Задержаны двое, подозреваемые в вооруженном ограблении мини-автобуса фирмы «Филе»

15/11/2012 - 10:32
Читать u-f.ru на

В течение двух суток сотрудники полиции задержали подозреваемых в ограблении водителя-экспедитора фирмы «Филе», совершенного в селе Самарское.

11 ноября около пяти часов вечера мини-автобус «Фотон» вернулся в село Самарское после поездки к клиентам-реализаторам и остановился в переулке Промышленный. У водителя-экспедитора при себе была выручка — 570 тысяч рублей.
Внезапно дверь автобуса открыл мужчина средних лет с травматическим пистолетом, изготовленным на базе пистолета системы «Макарова», и стал требовать деньги. Чтобы водитель стал более сговорчивым, выстрелил несколько раз.
Одна пуля попала водителю в ногу, другая — в бок. Третья пуля разбила стекло в мини-автобусе.
Грузчик фирмы, сидевший в салоне, выскочил из мини-автобуса и убежал.

Тем временем грабитель продолжал оказывать психологическое давление на водителя. Он распылил в салоне перцовый баллончик, отобрал деньги и скрылся на скутере...

В течение двух суток сотрудники полиции отдела «Азовский» установили причастность к ограблению грузчика фирмы «Филе» - он находился в сговоре со скутеристом.
Как стало известно чуть позже, деньги они поделили между собой. Только истратить полностью не успели. Из похищенных 570 тысяч удалось найти 400.
Сейчас оба подозреваемых задержаны.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

Автор: Сергей САХАРКОВ