Самый старый человек планеты живет в Боливии - ему 123 года

16/08/2013 - 20:18
Читать u-f.ru на

Как сообщает РИА Новости, со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс, в Боливии обнаружен самый старый человек на планете – Кармело Флорес Лаура месяц назад исполнилось 123 года.

Если верить документам, Кармело Флорес Лаура родился 16 июля 1890 года. Регистрационный отдел, предоставляющий бумаги заверяет, что это верная дата рождения и мужчине на самом деле 123 года, поскольку так было записано в свидетельстве о крещении. Сам же Флорес Лаура говорит, что ему около 100 лет или даже больше.

На вопрос как мужчина смог в свои годы сохранить недюжинное здоровье, долгожитель отвечает, что пьет воду из высокогорных источников, никогда не употребляет алкоголь, рис и лапшу. Питается он бараниной, зернами ячменя, картофелем и бобами и каждый день проходит большие расстояния. До сих пор 123-летний Кармело ходит без трости.

РИА Новости сообщает также, что на сегодняшний день самым пожилым человеком планеты является жительницы Японии Мисао Окава, ей 115 лет. Старейшим человеком Земли официально признана Жанна Луиза Кальман, француженка, которая умерла в возрасте 122 лет.

Фото: life.pravda.com.ua

Автор: Сергей САХАРКОВ