Полиция, епархия и муфтият Адыгеи договорились о сотрудничестве

09/04/2013 - 18:02
Читать u-f.ru на

Полиция, епархия и муфтият договорились о сотрудничестве в Адыгее.

Накануне министр МВД по Адыгее, Александр Речицкий, епископ Майкопской и Адыгейской епархии Тихон и муфтий мусульман Адыгеи Краснодарского края Аскарбий Карданов подписали соглашение о сотрудничестве.

Взаимодействие полиции с религиозными организациями является одним из важных направлений деятельности, так как религия оказывает большую помощь в таких сферах, как профилактика наркомании и алкоголизма и духовно-нравственное воспитание молодежи. Также православие и ислам помогают в воспитании духовных и нравственных ценностей молодым сотрудникам полиции, заявил генерал-майор Речицкий.

Религиозные представители, в свою очередь, сказали, что объединение с полицией поможет сохранить мир и спокойствие в республике, и они всячески будут способствовать укреплению этого союза.

После подписания соглашения, представителями полиции и религиозных организаций были обсуждены совместные планы по работе. Одной из первых целей является посещение сотрудников полиции Адыгеи, которые несут службу с других республиках Северного Кавказа.

Фото - sk-news.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ