В Краснодарском крае 20-летний парень избил мальчика за то, что тот стрелял по тарелкам

07/04/2013 - 16:44
Читать u-f.ru на

В поселке Обильное Крыловского района Краснодарского края 20 летний местный житель избил 15-летнего подростка за то, что то стрелял по бутылкам.

Двое подростков развлекались тем, что страляли по бутылкам из пневматического оружия. Проходившему мимо парню это не понравилось, и он подошел к одному из мальчиков и ударил кулаком в лицо. Подросток упал, но проходивший мимо парень продолжил его бить. После этого он сказал ребятам, чтобы они не рассказывали никому о случившемся.

Пострадавший подросток сказал родителям, что упал с дерева, о том, что его избил односельчанин, он умолчал. Однако, через неделю зрение мальчика стало сильно ухудшаться, и тогда он рассказал родителям правду о случившемся.

Родители мальчика пошли к злоумышленнику требовать деньги на операцию для сына по восстановлению зрения, но молодой человек не собирался этого делать. И только после этого, они обратились в полицию с заявлением.

В настоящий момент против 20-летнего парня возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Подозреваемому грозит до трех лет лишения свободы.

Автор: Сергей САХАРКОВ