В Ростовской области до 1 июня будут открыты два новых детских сада

09/04/2013 - 10:27
Читать u-f.ru на

По программе губернатора региона Василия Голубева "100 детских садов" в микрорайоне Лиховском г.Каменск-Шахтинского и хуторе Малая Каменка Каменского района уже почти подошло к стадии завершения строительство двух новых детских садов,каждый из которых расчитан на 80 мест.

Качество проводимых работ и степень готовности детских садов к сдаче проверил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Валерий Кузнецов.

Проверка показала, что на данный момент оба детских сада готовы на 95%. Строители еще должны закончить монтаж детских беседок рядом с детским садом, асфальтировать дорожки и вместе со представителями муниципалитета посадить деревья и цветы. Будущие сотрудники детского учреждения уже начали мыть полы, окна, приводить в порядок игровые и спальные комнаты детей.

"Два детских сада, в которых мы сегодня провели инспекцию откроются до 1 июня 2013 года. И если первый, в микрорайоне Лиховском, пока еще не сможет полностью решить проблему очередей в детские дошкольные учреждения, то в х.Малая Каменка все жители смогут привести детей в новый детский сад", – подчеркнул В. Кузнецов.

Автор: Сергей САХАРКОВ