Дагестан: полиция задержала 15 человек, не объяснив причины

06/04/2013 - 08:55
Читать u-f.ru на

Сотрудники правоохранительных органов задержали 15 человек,приехавших на открытие ресторана в село Ботлих в Дагестане. Их отвезли в местный РОВД и продержали там до 19 часов вечера.

Один из жителей села рассказал: На открытие ресторана приехали 15 ребят из селения Агвали - их пригласил хозяин ресторана. Только сели за стол, зашла сотрудники правоохранительных органов с военными из регионов РФ. Сначала проверяли документы.
После проверки приказали всем находящимся в ресторане сесть в автобус для доставки к РОВД. Это все произошло около 15 часов дня.

По словам свидетеля, другие мужчина пытались помешать полиции, но их грубо отталкивали. "В результате 15 человек запихнули в автобус и отвезли в РОВД", - рассказал очевидец.

По словам другого местного жителя,около 19 часов вечера задержанные уже были свободны.

Он рассказал: В РОВД задержанных подвергли допросу на тему: Зачем они приехали в Ботлих? Далее правоохранители сфотографировали их и сняли отпечатки пальцев, а потом отпустили. Никаких обвинений не предъявлялось.

Местный житель заявил, что сотрудники РОВД объяснили ему, что это было "отработкой неподтвержденной информации о подозрительных лицах, которые прибыли в село".

В дежурной части РОВД Ботлиха сообщили, что "все уже отпущены". Однако, полиция так и не смогла объяснить причину задержания 15 человек, объяснив это отсутствием на рабочем месте руководства.

Автор: Сергей САХАРКОВ