ГИБДД назвала автошколы, чьи выпускники постоянно попадают в ДТП

03/04/2013 - 16:21
Читать u-f.ru на

Цифры печальной статистики ДТП сегодня были названы на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в правительстве РО.

Так, за прошедший год на территории Ростовской области зарегистрировано 6183 аварии, в которых погибло 823 человека и пострадали 7845 человек. Самыми аварийными считают Морозовский и Неклиновский районы региона. В основном, причинами аварий становится нарушение ПДД и плохой уровень подготовки водителей.

Кроме того, губернатор Ростовской области Василий Голубев попросил и.о. начальника УГИБДД по Ростовской области обратить повышенное внимание контролированию автошкол. Губернатор считает, что в автошколах Ростовской области надо проанализировать качество подготовки начинающих водителей.

И.о. начальника УГИБДД области Виталий Деревянко отметил, что причиной роста количества дорожно-транспортных происшествий с водителями со стажем менее трех лет, является отсутствие в автошколах ответственности за поведение молодых водителей.
По информации, полученной от представителя ГИБДД, чаще всего в ДТП попадают ученики автошкол «Мика», «Приоритет» и «Ростовской юношеской школы».

Автор: Сергей САХАРКОВ