Новый мэр Анапы официально вступил в должность

29/03/2013 - 17:13
Читать u-f.ru на

Новый избранный мэр города Анапа Сергей Сергеев сегодня официально вступил в должность.

Выборы нового главы города-курорта проходились в Анапе 24 марта из-за того что бывший мэр города Татьяна Евсикова перед новогодники праздниками ушла с должности по своему желанию. Десять человек выступили в роли претендентов на кресло главы курорта, все они представляли различные партии. Но удача улыбнулась Сергею Сергееву, представляющего "Единую Россию" - он набрал 83,98% голосов, его поддержали более 32,4 тысячи избирателей.

Вступление в должность нового мэра проходило в Городском театре Анапы в рамках внеочередной 47 сессии Совета муниципального образования.

На сцене Сергей Сергеев торжественно сказал слова присяги. После председатель Совета Леонид Кочетов вручил ему удостоверение и нагрудный знак главы муниципального образования.

"Степень доверия, которую оказали мне более тридцати двух тысяч анапчан, которые пришли 24 марта на избирательные участки и поддержали меня своими голосами, крайне высока. От всего сердца благодарю всех вас за серьезную поддержку. Понимаю, что это огромный кредит доверия, вернуть который я обязана сторицей. Гарантирую: ваши ожидания оправдаются. Все мои силы, знания, умения, весь мой профессиональный и жизненный опыт я направлю на то, чтобы сделать Анапу лучшим курортом России, который будет принимать гостей круглогодично. Кроме этого, ставлю перед собой задачу добиться того, чтобы каждый житель города жил в достатке на благоустроенной территории", – обратился Сергей Сергеев к местному населению.

Он отметил, что готов много работать. "Я знаю, что это большая, ежедневная, кропотливая работа. Будет тяжело. Но я уверен, что благодаря поддержке губернатора Кубани Александра Николаевича Ткачева, краевой администрации, участвуя в федеральных и краевых программах, благодаря патриотизму анапчан мы сможем реализовать все намеченные планы и сделать Анапу настоящей жемчужиной России", – сказал новый мэр, слова которого цитирует пресс-служба мэрии.

Автор: Сергей САХАРКОВ