Автобус с детдомовцами попал в ДТП: есть погибшие

28/03/2013 - 14:20
Читать u-f.ru на

Сегодня на 113-м километре автодороги Вологда - Новая Ладога автобус, в котором находились дети из детского дома попал в дорожно-транспортное происшествие. Шестеро человек скончались на месте, восемнадцать госпитализированы.

Авария произошла сегодня утром, около 11.15, недалеко от деревни Лохта в 10 км от Череповца. КАМАЗ протаранил рейсовый автобус Nissan, который следовал по маршруту Санкт-Петербург - Вологда. На место происшествия незамедлительно выдвинулись шесть машин скорой помощи,сотрудники ДПС и направленный МЧС вертолет.

Областное управление МВД сообщило, что в автобусе было 25 детей и шестеро взрослых, которые и стали жертвами аварии. Ранены оказались 24 пассажира, пострадали все дети, находящиеся в автобусе.

По неподтвержденной информации, КАМАЗ выехал на встречку, случилось столкновение в лоб с автобусом, который загорелся, - рассказали в МЧС области

Все пострадавшие в тяжелом состоянии находятся в больницах. На месте аварии действуют сотрудники правоохранительных органов и поисково-спасательные отряды.

Автор: Сергей САХАРКОВ