Задержаны студенты университета МВД, укравшие человека

27/03/2013 - 15:15
Читать u-f.ru на

МВД РФ сообщило, что сотрудники правоохранительных органов задержали в Подмосковье четверых студентов университета МВД, которые с двуми своими товарищами организовали и выполнили похищение человека ради денежного вознаграждения в 5 миллионов долларов.

По информации, полученной от ведомства 1 марта курсанты сначала подстроили дорожно-транспортное происшествие, нанесли телесные повреждения водителю и отвезли его в частное домовладение в Раменском районе Московской области. Далее злоумышленники связались с отцом похищенного молодого человека и предложили сохранить жизнь сыну и освободить его за 5 миллионов долларов.

В настоящее время в Московском университете МВД России начали служебную проверку. Курсантов, участвовавших в похищении отчислят из университета и уволят со службы в органах внутренних дел.

Сейчас под стражей находится шестеро подозреваемых, из которых четверо учатся в Московском университете МВД России. Полицейские конфисковали у задержанных травматические пистолеты, электрошокер, маски. Заложник освобожден.

Автор: Сергей САХАРКОВ