В Северском районе Краснодарского края бывший глава местного самоуправления подозревается в получении взятки

25/03/2013 - 13:33
Читать u-f.ru на

В следственном отделе Северского района Сочи СКР по краю 21 марта 2013 года было возбуждено уголовное дело в отношения бывшего главы Черноморского городского поселения, который подозревается в получении взятки в особо крупных размерах (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

По предварительной информации, полученной от следствия, между администрацией Черноморского городского поселения и частным предпринимателем в прошлом году был заключен контракт на укладку тротуарной плитки в парке поселка. Работы частным подрядчиком завершены не были на момент, когда глава поселения подписал акт о том, что работы выполнены. Далее он потребовал от предпринимателя привезти к нему домой тротуарную плитку, которая выступала в роли взятки.

В связи с этим предприниматель написал заявление в полицию, после чего в указанный чиновником день и время привез более 300 кв.м плитки к нему домой. Далее все дальнейшие действия пресекли сотрудники правоохранительных органов. Через несколько глава поселения ушел с должности по собственному желанию.

Сейчас в СУ СК РФ рассматривают вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения. Ведутся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Сергей САХАРКОВ