Playboy заменит фотографии голых женщин творениями художников

26/12/2012 - 14:27
Читать u-f.ru на

Журнал Playboy в 2013 году впервые решил выпустить номер, в котором вместо фотографий обнаженных барышень можно будет увидеть работы современных художников.

Номер будет называться "Плеймейт как искусство" ("плеймейт" в терминологии Playboy - девушка на развороте журнала) продемонстрирует современное искусство, в котором будет раскрываться "человеческая этика и политическая подоплека устройства общества". «Оригинальный» номер журнала с работами современных художников выйдет двойным выпуском - за январь-февраль.

Работы для номера предоставили семь художников. Один их них, например, выбрал для журнала картину под названием "Королева сахарной ваты", на которой обнаженная девушка в короне из конфет-леденцов лежит на постели из сахарной ваты в достаточно эротической позе...

Журнал Playboy начал выпускаться с 1953 года издательским домом Playboy Enterprises. Помимо разворотов с обнаженными женщинами журнал печатает статьи о моде, спорте, знаменитостях. Кроме того, в Playboy публикуются литературные произведения: в разные годы там выходили рассказы Владимира Набокова, Яна Флеминга, Станислава Лема, Стивена Кинга и Артура Кларка и других писателей.

Автор: Сергей САХАРКОВ