Волгоградская область: вице-премьер Олег Керсанов хочет «съесть» председателя облдумы Владимира Ефимова в борьбе за партийное кресло

27/11/2012 - 09:34
Читать u-f.ru на

Первый вице-премьер правительства Волгоградской области Олег Керсанов хочет сменить председателя Волгоградской областной Думы Владимира Ефимова на посту руководителя регионального отделения «ЕР», - об этом корреспонденту «ЮФ» сообщил источник в исполкоме областного отделения партии.

«Керсанов и Ефимов ведут ожесточенную борьбу внутри партийной организации, пытаясь расставить своих людей в районных и городских отделениях. Таким образом, оба политика рассчитывают укрепить свои позиции накануне 14 декабря, когда состоится областная конференция партии, на которой должен быть избран новый лидер региональной организации партии», - заявил наш источник.

Керсанов и Ефимов, по информации «ЮФ», являются не единственными, но основными претендентами на пост секретаря президиума политсовета реготделения «ЕР».

Впрочем, шансы обоих претендентов напрямую зависят от позиции губернатора Сергея Боженова. По словам источника в исполкоме регионального отделения «ЕР», «Ефимову и Керсанову можно рассчитывать на кресло лидера единороссов области лишь в том случае, если сам Боженов от него откажется».

Напомним, что минувшим летом из-за разногласий с частью депутатов и губернатором Владимир Ефимов едва избежал отставки с поста председателя облдумы.

Вице-премьер Олег Керсанов, наоборот, является прямой креатурой и первым назначенцем еще врио губернатора Сергея Боженова.

Автор: Сергей САХАРКОВ