Новочеркасск выбрал своего мэра – им стал Владимир Киргинцев

02/12/2012 - 22:37
Читать u-f.ru на

Подсчет голосов в Новочеркасске завершится примерно к трем часам ночи, но уже известно, что с серьезным отрывом (примерно в 2,5 раза) от всех кандидатов держится областной ставленник Владимир Киргинцев. Второе и третье места распределяются между экс-мэром Анатолием Волковым и представителем КПРФ Владимиром Надтокой.

Большинство считают, что данная победа была ожидаема, ведь за плечами Владимира Киргинцева стоял административный ресурс, его кандидатуру активно поддерживало не только руководство области, но и руководство страны. Именно так был воспринят приезд Дмитрия Медведева в Новочеркасск накануне выборов.

Стоит отметить, что эти выборы считаются одними из самых чистых: согласно данным избирательной комиссии, прошедшие выборы контролировали почти 850 наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса от различных политических партий и всех 10 кандидатов и более 400 представителей средств массовой информации из Новочеркасска и Ростова-на-Дону. Никаких серьезных нарушений не зафиксировано.

Автор: Сергей САХАРКОВ