США: ДТП с участием 140 автомобилей и всего двое погибших

23/11/2012 - 05:35
Читать u-f.ru на

В ДТП в Техасе попали 140 автомобилей, а погибли 2 человека. Впрочем, количество пострадавших, по некоторым оценкам, достигает 80 человек. Такие аварии вообще не свойственны США, а данная произошла из-за погодных условий.

Сильнейший туман в штате Техас привел к тому, что более сотни машин буквально свалились в кучу – не видя происходящего, каждая последующая въезжала в предыдущую. Авария растянулась почти на 3 км, автомобили оказывались на крыше других, все больше собираясь в огромную кучу из людей и металла.

Несмотря на то, что в данный момент зафиксировано всего двое погибших, количество жертв может расти – более 20 карет скорой помощи развозили пострадавших в самых различных состояниях, в том числе многие отправлялись в реанимацию. Огромное количество людей на трассе обусловлено местным праздником – днем благодарения: одни ехали к родственника, другие возвращались домой, но, вероятно, из-за весьма расслабленного состояния мало кто обращал слишком уж пристальное внимание на трассу. Сейчас этот участок купирован, однако есть некоторые сложности: в ДТП помимо прочих автомобилей попал грузовик с ядовитыми веществами и уже началась их утечка, что грозит как людям, так и окружающей природе. В ближайшее время спасатели и экологи сделают все, чтобы решить данную проблему.

Автор: Сергей САХАРКОВ