В Волгограде задержали "антинаркотический спецназ"

05/03/2013 - 15:00
Читать u-f.ru на

В Волгограде сотрудники полиции по "горячим следам" задержали троих молодых людей.
Они разбили окна и повредили стены торгового павильона в Тракторозаводском районе областного центра, а также бросили внутрь него дымовую шашку.
При задержании злоумышленники сообщили полицейским, что они участвуют в реализации проекта, целью которого является полное искоренение наркотиков на территории Волгоградской области.
С места происшествия полицейские изъяли: молотки, кувалды, медицинские маски, а также маски с прорезями для глаз. Через некоторое время волгоградские полицейские задержали еще двоих активных участников.
При осмотре места происшествия никаких курительных смесей на территории торгового объекта обнаружено не было.
В конце февраля на одном из популярных видеохостингов было выложено видео о разгроме точки по продаже так называемого "спайса" в Тракторозаводском районе Волгограда. Молодые люди под видом наркоманов производят контрольную закупку курительной смеси, после чего, вооружившись молотками и ломами, громят торговую точку, мотивируя это тем, что продавец и владелец торговой точки "торгуют смертью". Группа молодых людей называет себя "Молодежным антинаркотическим спецназом".

В ГУ МВД РФ по Волгоградской области напомнили, что свою активную гражданскую позицию по недопущению фактов распространения наркотиков и психотропных веществ на территории региона недопустимо выражать такими незаконными способами.

Автор: Сергей САХАРКОВ