Взрывы в небе над Россией: в некоторых городах идет эвакуация населения

15/02/2013 - 07:32
Читать u-f.ru на

Утром 15 февраля сразу в нескольких областях России в небе были зафиксированы сильные взрывы. Их наличие признало МЧС. По предварительным данным, речь идет о нескольких крупных метеоритах, которые упали на территории Челябинской и Свердловской областей.
Падения неопознанных небесных тел сопровождалось сильными взрывами. В Челябинске вследствие этого в нескольких домах были выбиты стекла. По данным нескольких информационных агентств, в зданиях ведется эвакуация людей.
В Интернете появились первые видеосъемки, происшествия.


"У меня были выключены электроприборы, в комнате полумрак, потому что с утра пасмурно, - пишут один из жителей Челябинска. - . Вдруг резко на пару секунд комната залилась ярким светом, который так же быстро погас. Выглянул в окно, все люди на остановке смотрели в одну сторону, куда - непонятно, они, видимо, и сами не понимали, куда надо смотреть. Сестра сказала, что в соседней комнате горевшая лампа на секунду стала абсолютно белой, как будто мощный скачок напряжения в электросети. Через полминуты или больше (возможно, целую минуту, потому что успели обсудить вспышку семьёй) пришел мощный звук взрыва, весь дом (панельная десятиэтажка) заходил ходуном, крыша несколько секунд тряслась и дребезжала. В подъезде, как выяснилось, разбилась форточка. Интернет не выбило. Стал искать информацию, по ТВ - ничего, на сайтах МЧС - ни слова, зато в блогах сразу появились сообщения "взрыв в челябинске", люди описывают то же самое и тоже ищут информацию. Версии: метеорит, самолет, ракета (взрыв в воздухе). Но мне кажется, что бабахнуло где-то неблизко, учитывая, как долго шли звук и ударная волна вслед за вспышкой. Гром долетает после молнии гораздо быстрее".

"Сижу дома, работаю за компьютером. Тут что-то ярко вспыхноло где-то вверху. Сначала подумал - что-то у соседей. Спустя минуту - пришел звук взрыва. На фото - то, что было в небе спустя где-то минуты 2 после взрыва, и видео - отзывы очевидцев. У многих выбило стекла, которые валяются всюду на улице. А ещё - отрубилась мобильная связь", - сообщает в своем ЖЖ пользователь под ником hypothesorigin .

Детали происшествия уточняются.

Автор: Сергей САХАРКОВ