Послание Путина к Федеральному собранию даст ответ, посадят ли Сердюкова и Скрынник

12/12/2012 - 06:19
Читать u-f.ru на

Сегодня, 12.12.2012, в 12.00 президент страны Владимир Путин выступит с традиционным посланием к Федеральному собранию.

Согласно уже допущенным утечкам информации в СМИ, в своем 9-ом послании Владимир Путин будет говорить о национальном единстве и коррупции.

Послание является программным выступлением главы государства и по традиции содержит в себе основные задачи, которые ставит перед собой президент на весь срок своих полномочий. Это будет первое послание Путина на своем третьем сроке управления страной.

По данным газеты «Известия», глава государства намерен высказаться по вопросам патриотизма и тех ценностей, которые могут объединить население России. Удастся ли в этот раз президенту сформулировать ту самую национальную идею, которая так и не появилась за 12 лет его нахождения у власти, - пока не ясно.

Политики с нетерпением ожидают от Путина внятной позиции по той антикоррупционной кампании, которая развернулась в стране в конце осени. Многие восприняли ее как практическую реализацию предвыборных тезисов, заявленных Путиным накануне его переизбрания. Однако, полумеры, которыми ограничиваются пока правоохранительные органы, не призывая к ответу руководителей коррумпированных ведомств, воспринимаются в стране как элемент постановочной борьбы и вызывают шквал критики. "Где посадки?" - спрашивают президента на каждом шагу. Ожидается, что сегодня он даст ответ и на этот вопрос. А, учитывая тот факт, что названные антикоррупционные мероприятия являются результатом противостояния элит на уровне федерации, сегодняшнее послание президента может содержать в себе и новые правила игры для противоборствующих сторон.

Автор: Сергей САХАРКОВ