Cтудент из Волгограда пытался угнать 11 автомобилей в течение получаса

19/11/2012 - 15:55
Читать u-f.ru на

Молодой человек 18 лет, учащийся одного из колледжей Волгограда, подозревается в попытке угнать одиннадцать автомобилей.

В пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области рассказали, что студент одного из колледжей города на Волге употреблял алкоголь вместе со своими друзьями. В компании начали появляться новые люди и спиртных напитков стало не хватать. Тогда парень вызвался сходить в магазин за новой порций спиртного.

Так как ближайший магазин находился неблизко, а ехать молодому человеку было не на чем, он решил угнать одну из припаркованных рядом машин. Первой студент увидел «Волгу», он разбил стекло и попытался завести машину, но у него не получилось и он отправился на поиски следующей.

В течение 30 минут молодой человек успел взломать 11 автомобилей, и украсть автомагнитолу и видеорегистратор.

Вскоре сотрудники правоохранительных органов Кировского района обратили внимание на бегающего по району подростка и задержали его. Пьяного молодого человека доставили в отдел полиции, однако объяснить свои действия он не смог, как и местонахождение украденной из машин техники. (возможно по причине невразумительной речи под воздействием алкоголя)

Было выяснено, что подозреваемый в угоне уже имел судимость за кражу телевизора. По факту совершения преступления проводят расследование.

Автор: Сергей САХАРКОВ