24 мероприятия по электробезопасности провела МРСК Юга в Национальной библиотеке Калмыкии

03/03/2016 - 01:07
Читать u-f.ru на

Калмыцкий филиал МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») продолжит в 2016 году совместную работу с Национальной библиотекой им. А.М. Амур-Санана по проведению мероприятий по профилактике детского электротравматизма.

Только в прошлом году энергетики МРСК Юга организовали в Национальной библиотеке 24 мероприятия по электробезопасности для более 500 учащихся Элисты в возрасте от 7 до 13 лет. В 2016 году аналогичная работа будет продолжена.

«Мы уже несколько лет плодотворно сотрудничаем со специалистами МРСК Юга, потому что понимаем всю важность и необходимость разъяснения детям правил электробезопасности в быту, – отметила заведующая отделом информационного образовательного центра Национальной библиотеки Галина Тегесова. – Потому мы с радостью будем оказывать всяческое содействие энергетикам».

Всего в 2015 году МРСК Юга провела в Калмыкии 241 мероприятие по электробезопасности с участием более 5,6 тысяч детей.

Для справки: Ежегодно библиотека им. А.М. Амур-Санана обслуживает более 35 тысяч читателей, книговыдача составляет свыше 800 тыс. экземпляров в год. Это главное книгохранилище Республики Калмыкия, его фонд насчитывает порядка 1 миллиона экземпляров документов.

Автор: Анастасия БЛАГОДИР, главный специалист департамента по связям с общественностью ПАО «МРСК Юга»

 

Автор: Сергей САХАРКОВ