Под Волгоградом завхоза оштрафовали за сомнительные пельмени и курицу в школьной столовой

16/11/2015 - 18:36
Читать u-f.ru на

Волгоград новости, 16 ноября. Завхоза "Новополтавской" среднего общеобразовательного учреждения Старополтавского района Волгоградской области оштрафовали за пельмени и курицу сомнительного происхождения, которые скармливались ученикам в  школьной столовой.

Специалисты Россельхознадзора по Волгоградской области провели проверку в учебном учреждении и обнаружили продукты, хранившиеся без соотвествующих документов. 

"В холодильной камере Муниципального образовательного учреждения «Новополтавская» средняя общеобразовательная школа им. А.Г. Кораблева хранились пельмени «Домашние», мясные ежики и курица, в общем количестве более 45 кг, без ветеринарных сопроводительных документов", - уточнили в ведомстве.

В связи с выявленными нарушениями в отношении завхоза, отвественной за закупку продуктов было возбуждено административное дело и назначено наказание в виде штрафа. 

Эксперты напомнили, что отсутвтие документов, подтверждающих эпизоотическое происхождение продуктов  и ветеринарно-санитарную безопасность продукции является нарушением законодательства РФ. 

 

Автор: Сергей САХАРКОВ