В Назрани неизвестные в масках ограбили "Эльдорадо" и обстреляли случайных попутчиков

09/11/2015 - 19:17
Читать u-f.ru на

Назрань новости, 9 ноября. В воскресенье, 8 ноября, около 20 часов на магазин "Эльдорадо", который недавно открылся в Назрани по улице Хрущева было совершено дерзкое нападение. Добычей грабителей стали 276 000 рублей.

"Четверо неизвестных лиц, вооруженные, предположительно,  огнестрельным оружием, в камуляже и масках, путем свободного доступа зашли в магазин, и под угрозой применения оружия, похитили денежные средства, в сумме около 275.936 рублей", - уточнили в полиции республики. После этого злоумышленники скрылись на автомобиле ВАЗ-211440 по направлению "Магасского круга".

Там они остановили автомобиль "Мерседес-Бенц-G" по управлением 26-летнего жителя Малгобека с целью завладения транспортным средством. Чтобы автовладелец был более сговорчивым нападавшие прострелили плечо 27-летнему пассажиру иномарки. Бросив отечественную легковушку на месте происшествия, грабители уехали на "Мерседесе".

Однако уже к 22:20 полицейские установили местонахождение автомобиля. Машина была обнаружена на улице Мальсагова в сельском поселении Яндаре Назрановского района. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»  и «Разбой».

 

Автор: Сергей САХАРКОВ