Волгоградского таксиста связали и бросили в лесополосе

19/10/2015 - 18:59
Читать u-f.ru на

Волгоград новости, 19 октября. Волгоградского таксиста связали и выбросили в лесополосе неподалеку от поселка Ерзовка. 

"В минувшую пятницу, 16 октября, в полицию обратились обеспокоенные родственники потерпевшего. Они рассказали, что 31-летний таксист получил заказ в Краснооктябрьском районе, уехал и перестал выходить на связь", - рассказали в областном главке МВД.  Начав поиски, правоохранители сначала обнаружили автомобиль "Лада-Приора", принаделажащий пропавшему. Он был спрятан в одном из гаражных кооперативов.

Позже в лесополосе под Волгоградом был найден и сам таксист. Он рассказал, что в дороге у него случился конфликт с водителем и пассажиром встречной машины УАЗ. Они избили его, связали, кинули в багажник "Лады" и вывезли в неизвестном направлении. Затем автомобиль остановился, двое нападавших выбросили мужчину из багажника и ехали, прихватив с собой мобильник и деньги.

Как стало известно в ходе проверки данных, злоумышленники звонили родственникам потерпевшего и требовали у них денежной компенсации за моральный вред.

По горячим следам оперативникам удалось выйти на след подозреваемых. Ими оказадлись 25 и 28-летний местные жители. Их задержали. В отделе полиции молодые люди сознались в совершенном преступлении, а также заявили, что в тот момент находились под действием алкоголя.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

 

 

Автор: Сергей САХАРКОВ