Яценюк дал совет школьникам: Переходите в Facebook, надо поддерживать своих

02/10/2015 - 17:18
Читать u-f.ru на

Украина новости, 2 октября. В пятницу, 2 октября, накануне Дня учителя, глава кабмина Украины Арсений Яценюк провел открытый урок в одной из киевских школ и дал несколько ценных советов ученикам.

Яценюк порекомендовал всем переходить из соцсети ВКонтакте в Fаcebook.  «Я не просто вам говорю, переходите в "Фейс" хотя бы потому, что Марк Цукерберг - основатель "Фейса", его семья из Одессы, а надо поддерживать своих", - отметил премьер-министр Украины.

Читать также: Яценюк: украинские школы проще обеспечить планшетами, чем напечатать новые учебники

Политик поинтересовался у школьников, переписываются ли они в соцсетях с преподавателями и даже придумал, как простимулировать учеников активно общаться с педагогами он-лайн. «Зафрендил директора - можешь на один урок не прийти», - предложил Яценюк. Однако самому директору школы такая инициатива показалась опасной. Но глава кабмина его успокоил: Так учителя смогут наладить более тесный контакт с детьми.

В ходе открытого урока Яценюк также выяснил, что больше всего волнует подрастающее поколение. Школьники ответили, что их беспокоет война и улучшение уровня жизни на Украине.

Автор: Сергей САХАРКОВ