Владимир Путин прибыл на Дон и встретится с фермерами

24/09/2015 - 14:30
Читать u-f.ru на

Ростов-на-Дону, новости, 24 сентября. В четверг, 24 сентября, с рабочим визитом на Дон прибыл президент России Владимир Путин. Он сразу же отправился в Семикаракорский район, где пообщается с фермерами. У трапа главу государства встречал врио губернатора региона Василий Голубев

«На полях сельхозпредприятия «Исток-1» Владимир Путин понаблюдает за ходом уборки кукурузы, а также севом озимых культур и осмотрит мини-выставку продукции, выращиваемой донским хозяйством», - сообщили в правительстве Ростовской области.

В ожидании президента глава крупнейшего в Семикаракорском районе фермерского хозяйства Николай Юзефов поделился с журналистами, о чем будет разговаривать с Владимиром Путиным. Юзефов сообщил, что собирается попросить помощи у главы государства в предоставлении средств на развитие хозяйства. «Я хочу попросить президента включить нас в какую-нибудь программу по поддержке сельхозпроизводителей, чтобы не просто болтовня была, а реальное дело», - рассказал фермер. Он подчеркнул, что готов отчитаться за каждую копейку.

Кроме того, у Юзефова есть претензии к газовикам, которые, по его мнению «заломили» неподъемную для него цену за подведение труб к хозяйственным постройкам. Сначала, по его словам, ему был сделан расчет на 4,5 млн рублей за 4 км сетей, а затем пересчитали и сумма увеличилась до 15-16 млн. рублей.

Планируется также, что Владимир Путин проведет совещание «О развитии сельского хозяйства Российской Федерации».  

Автор: Сергей САХАРКОВ