Спасибо Мундиалю за чистую воду в Ростове

21/09/2015 - 22:57
Читать u-f.ru на

Ростов-на-Дону новости, 21 сентября. В Ростове в рамках подготовки к Мундиалю 2018 года станут лучше очищать воду. Об этом на праздновании «1000 дней до начала ЧМ-2018 по футболу» рассказал министр ЖКХ Дона Сергей Сидаш.

«Реконструкция очистных сооружений канализации Ростова-на-Дону в полтора раза увеличит их производительность и обеспечит более качественную очистку сточных вод, поступающих на Ростовскую станцию аэрации», – рассказали в правительстве Ростовской области.

Одним из масштабных объектов назвали канализационный коллектор № 62 Ростова-на-Дону. Его протяженность в законченном виде будет составлять 6,5 км. Предполагается, что он разгрузит левобережную зону и увеличит охват жителей Ростова услугами водоотведения на 50 тысяч человек. 

А система водоснабжения и водоотведения, построенная специально для аэропорта «Южный», и соседних населенных пунктов обеспечит водой не только аэропортовый комплекс, но жителей Аксайского района.

Передовые технологии, которые используются при строительстве сооружений обеспечат трехступенчатую очистку исходной воды, ультрафиолетовое обеззараживание питьевой воды и полный комплекс повторного использования вод промывки фильтров и обезвоживания осадка.

Автор: Сергей САХАРКОВ