В Астрахани будут судить виновника ДТП, в котором женщина лишилась ступни

16/09/2015 - 16:59
Читать u-f.ru на

Астрахань новости, 16 сентября. В Астрахани будут судить 23-летнего виновника ДТП, в котором 63-летняя женщина потеряла ступню и осталась инвалидом.

«В ходе следствия установлено, что 21 мая около 14 часов на перекрестке улицы Пушкина и переулка Максима Горького он, управляя «Жигулями» шестой модели, при повороте налево с крайней правой полосы движения, не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-2104», в результате чего произошло столкновение двух транспортных средств», - рассказали в У МВД по Астраханской области. Затем водитель «шестерки» выехал на правую обочину и там совершил наезд на пенсионерку, собиравшуюся перейти дорогу в неположенном месте.

«Ей было причинено телесное повреждение в виде травматической ампутации стопы, которое повлекло потерю конечности. Потерпевшая получила инвалидность», - сообщил следователь отдела по расследованию ДТП старший лейтенант юстиции Сергей Новиков.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью пешехода. Материалы следствия переданы в суд для рассмотрения по существу. Виновнику аварии грозит до 2 лет лишения свободы. 

 

Автор: Сергей САХАРКОВ