Николай Патрушев: Украиной управляют из Вашингтона

15/09/2015 - 14:47
Читать u-f.ru на

Новости Украины, 15 сентября. Во вторник, 15 сентября, выступая пред журналистами секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил, что Украиной управляют из Вашингтона. Он отметил, что визиты представителя Госдепа США Виктории Нуланд тому подтверждение.

«Каждый визит на Украину Виктории Нуланд подтверждает, что Украина не является самостоятельным государством, а находится под внешним управлением Вашингтона. Очевидно, что ее поездки связаны не с советами и консультациями по вопросам региональной стабильности, как нам преподносит западная пропаганда, а с прямыми указаниями руководству страны, как действовать», — подчеркнул Патрушев.

Секретарь Совета Безопасности напомнил, что в ходе визита Нулланд на Украину, президент Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады проет изменений в Конституцию. Фактически поправки рассматривались под чутким вниманием представителя Госдепа.

По словам Патрушева, любые кадровые решения в высшей власти Украины только после одобрения США. Проявление инициативы может привести к замене президента и правительства на более лояльных к воле Белого дома политиков. Более того, секретарь Совбеза уверен, что и выполнение Минских соглашений зависит от только от желания Соединенных штатов.

Автор: Сергей САХАРКОВ