В Волгоградской области задержали дерзких налетчиков на машины «Почты России»

28/08/2015 - 18:17
Читать u-f.ru на

Волгоград новости, 28 августа. В Камышине Волгоградской области задержали двух их трех налетчиков на машины «Почты России». Добычей разбойников в общей сложности стали около 6,5 млн рублей.

Злоумышленники предприняли две вылазки. Первую - 16 сентября прошлого года, тогда им удалось похитить из машины «ПР» около миллиона рублей. Ограбление произошло на на трассе Саратов-Сызрань-Волгоград в Камышинском районе. «Спецавтомобиль «Почты России» остановил неизвестный, одетый в форменное обмундирование сотрудника дорожно-патрульной службы», - отметили в ГУ МВД по Волгоградской области. Рядом с ряженным сотрудником ДПС находился мотоцикл, всеми цветами повторяющий служебный транспорт ГИБДД.

Когда автомобиль «ПР» остановился по требованию псевдоинспектора, неизвестный в маске набросился на водителя, выстрелил в лобовое стекло. Затем нападавшие связали жертву, отобрали сотовый телефон и похитили из салона 6 мешков с деньгами.

Второе преступление было совершено в июне 2015 года в Камышине у отделения «Почты России». Злоумышленники улучили момент, когда один из инкассаторов зашел в помещение и подъехали на мотоцикле к спецавтомобилю. Двое мужчин в масках, наставили на водителя ружье, забрали мешок с деньгами, в котором находились 6,5 млн и скрылись, дважды выстрелив в воздух.

Расследованием дерзких разбоев занимались опытные сыщики. Но установить и найти подозреваемых удалось лишь спустя время. В результате двое из них были задержаны. Выяснилось, что они оба безработные местные жители. Следователи установили, что родственники одного из подозреваемых ранее работали в почтовом отделении, а сам он в прошлом служил инкассатором «ПР».

При осмотре дома были обнаружены мешки для денег, а мотоциклы, на которых разбойники выезжали на дело они утопили в реке. Подозреваемые сознались в содеянном. За два разбойных нападения им грозит до 15 лет лишения свободы. Третий член банды находится в розыске.

Автор: Сергей САХАРКОВ